Subasta 881T, Lote # 155
Perchero.
Francia.
Siglo XX.
Estilo Gótico.
Elaborado en madera tallada de roble.
Con cajón, luna rectangular biselada, ganchos de herrería y paragüero metálico.
Decorado con rosetones, motivos drapeados y orgánicos.
Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillado, fisuras, faltantes, marcas y desgaste.
Dimensiones: 221 x 100 x 22 cm.
Estimado $ 6,000-8,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |